На перекрестках Абакана пройдет пугающий флешмоб в память сбитых пешеходов

Дата публикации: 20 апреля 2016 года в 12:00.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы ГИБДД по ХакасииФото пресс-службы ГИБДД по Хакасии

В столице Хакасии Госавтоинспекция ограничит движение на одном из оживленных перекрестков для проведения акции «Сбитые пешеходы», в которой примут участие профессиональные танцоры школы танцев «Микс».

- Привлечение внимания к проблеме несоблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах, как водителями, так и пешеходами, является одной из важнейших задач ГИБДД. Такие масштабные мероприятия с привлечением граждан, общественных организаций и СМИ дают возможность наглядно показать, что может произойти из-за невнимательности или из-за нежелания соблюдать правила, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Игорь Юртаев.

При поддержке ведущих хореографов были созданы танцевальные композиции, которые раскрывают основные причины ДТП с пешеходами. В Ходе акции будут задействованы десятки танцоров и транспортная техника. На перекрестке улицы Катанова и проспекта Ленина развернется настоящее театральное действие, в котором будут «сбивать» пешеходов, раскрывать основные ошибки и показывать последствия. Профессиональный грим, оригинальные костюмы, великолепная хореография и эксклюзивное музыкальное сопровождение сделают шоу незабываемым.

Финальной частью акции станет массовый флэш-моб, принять участие в котором смогут все желающие, пришедшие на мероприятие. Госавтоинспекция приглашает всех, кому не безразлична безопасность на дорогах, 21 апреля в 13.00 на перекресток улицы Катанова и проспекта Ленина напротив спорткомплекса «Абакан».

Новости по теме