В Хакасии министры и чиновники вышли на массовый субботник

Дата публикации: 22 апреля 2016 года в 17:58.
Категория: Общество.

В Хакасии 22 апреля прошел массовый субботник. Ради этого во многих организациях сократили рабочий день. Перчатки надели политики, сотрудники региональных министерств и ведомств, общественники и другие граждане.

Напомним, к дружному наведению порядка в преддверии майских праздников призвал глава Хакасии Виктор Зимин.

Самый большой фронт работы для участников субботника - в столице Хакасии и ее окрестностях. Здесь Самые замусоренные территории разбили по секторам. Несколько подразделений республиканского правительства принялись за расчистку обочин вдоль дороги между Черногорском и Усть-Абаканом, передает телеканал РТС.

Субботник

Еще несколько десятков человек наводили чистоту на берегу дренажного канала в районе северной дамбы Абакана. Здесь трудились "единороссы" и "молодогвардейцы". А на республиканском ипподроме высадился десант работников Минсельхоза. Мусора за зиму здесь накопилось немного, поэтому чиновники взялись за пилы, чтобы срезать лишние ветки и кусты.

Сотрудники министерств образования, здравоохранения, культуры и ЗАГСа в пятницу наводили порядок вокруг своих ведомственных зданий.

Участники массового субботника говорят: настроение им придет тот факт, что они наводят красоту в преддверии двух майских праздников - Дня весны и труда и Дня Победы.
 

Новости по теме