В Канске уголовник-рецидивист изнасиловал 15-летнюю школьницу

Дата публикации: 25 апреля 2016 года в 12:30.
Категория: Криминал.

В городе Канске Красноярского края задержан 49-летний неоднократный судимый мужчина. Он подозревается сексуальном надругательстве над 15-летней девушкой.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 15 апреля вечером мужчина в лесном массиве, расположенном неподалеку от пешеходного моста к улице Кживонь  в городе Канске  напал на 15-летнюю девушку. Нападавший приставил к ее шее своей жертвы железный предмет и, угрожая убийством, повалил на землю, где совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

Благодаря слаженным действиям следственно-оперативной группы 23 апреля подозреваемый был задержан. На 49-лентнего ранее неоднократно судимого мужчину возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Подозреваемый частично признал свою вину в совершенном преступлении, его причастность также подтверждается заключением судебной биологической экспертизы.

Расследование  уголовного дела продолжается.

Новости по теме