Глава Хакасии возложил цветы на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга

Дата публикации: 25 апреля 2016 года в 12:43.
Категория: Общество.

Виктор Зимин возложил цветы на Пискаревском кладбище Санкт-ПетербургаВиктор Зимин возложил цветы на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие руководитель администрации Главы Хакасии Владимир Бызов, министр культуры республики Светлана Окольникова, министр экономики Татьяна Пауль, руководство мемориального комплекса, сотрудники постоянного представительства Республики Хакасия в северной столице, студенты из нашего региона, обучающиеся в настоящее время в Санкт-Петербурге, а также жители города, в разное время переехавшие из Хакасии в город на Неве.

Зимин

Виктор Зимин сначала возложил цветы к монументу «Мать – Родина», затем хакасская делегация во главе с руководителем республики возложила цветы к памятной плите Республики Хакасия, установленной на Аллее Памяти Мемориала в прошлом году, в год празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Также руководству Пискаревского мемориального комплекса был передан список из 26-ти погибших жителей Хакасии, отдавших свои жизни за оборону Ленинграда и захороненных на территории мемориала. Эти фамилии были установлены уже после установки и открытия памятной плиты республики в июне прошлого года.       

Новости по теме