В Черногорске бдительные граждане помогли автоинспекторам поймать задержать двух пьяных водителей

Дата публикации: 26 апреля 2016 года в 14:15.
Категория: Авто.

С начала нынешнего года на дорогах Черногорска задержано 166 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Большую помощь в борьбе с пьяными водителями оказывают и сами жители города.

В понедельник, 25 апреля на телефон полиции поступили два важных сообщения. Первый звонок раздался утром: «За рулем машины, наносящей дорожную разметку, находится нетрезвый водитель». Незамедлительно по сообщению выехал наряд ДПС. По улице Советская работала специальная техника, наносящая разметку на пешеходном переходе. Полицейские остановили автомобиль для проверки имеющейся информации. Запах алкоголя и окрас кожных покровов лица  водителя дали основания заподозрить, что он нетрезв. 

Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. Он согласился, и по результатам освидетельствования было установлено, что водитель автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал наличие 0,5 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ. Автомобиль поставлен на стоянку временно задержанных транспортных средств. 

Около 18 часов в дежурную часть полиции поступило новое сообщение: «В поселке Пригорск водитель на автомобиле ВАЗ-2019 в состоянии алкогольного опьянения чуть не сбил пешехода». Наряд ДПС поспешил на очередной вызов. Вскоре в поселке полицейские остановили машину. За рулем ее оказался 16-летний подросток, у которого имелись признаки опьянения. Подросток вместе с опекуном были доставлены в полицию, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения. Результат положительный, состояние опьянения установлено – 0,68 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В отношении рулевого был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Оба материала направлены в Мировой суд города Черногорска для принятия решения. 

 

Новости по теме