Жительницу Хакасии будут судить за убийство сожителя-садиста

Дата публикации: 27 апреля 2016 года в 13:34.
Категория: Криминал.

В Саяногорске завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Черемушки. Женщина обвиняется в убийстве сожителя.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Хакасии, по данным следствия, в ночь на 7 января 2016 года в квартире дома поселка Черемушки между женщиной и 33-летним сожителем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора из-за того, что мужчина требовал деньги на поездку в Абакан, а женщина ему отказала. В результате конфликта мужчина стал избивать сожительницу кулаками по голове и лицу. Тогда женщина схватила нож и несколько раз ударила им сожителя в область грудной клетки. Затем она попросила соседку вызвать скорую помощь.

Спустя неделю мужчина скончался в Саяногорской больнице в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, с ранением легкого, осложнившегося гемопневмотораксом, отеком и сдавлением головного мозга.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме