Разыскивается убийца 19 старушек

Дата публикации: 27 апреля 2016 года в 13:52.
Категория: Криминал.

Следственные органы обращаются к жителям Хакасии с просьбой оказать помощь в розыске особо опасного преступника, подозреваемого в 19 эпизодах убийств пожилых женщин.

Как сообщили в Главном Следственном управлении СКР по Хакасии, преступления были совершены на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области.

По данным следствия, преступления совершены в отношении более 30 одиноких женщин престарелого возраста от 80 до 90 лет, проживавших в 1-2 комнатных квартирах домов – «хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа. Преступник, используя доверие пожилых женщин, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал деньги. Покидая место происшествия, преступник закрывал квартиры на ключ или захлопывал дверь.

Данное уголовное дело имеет повышенный общественный резонанс. Несмотря на предпринятые меры, до настоящего времени преступления остаются нераскрытыми.

Убийство

Просим оказать содействие органу следствия в установлении личности преступника, запечатленного на видео и фотоизображении. На вид 20-30 лет, ростом около 170-175 см, одет в темную куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о возможном местонахождении разыскиваемого преступника просьба сообщить дежурному следственного управления СУ СК России по Республике Хакасия по тел. 8-913-050-00-55 или 02.