Молодёжь Хакасии представит проекты инвестиционного будущего региона

Дата публикации: 27 апреля 2016 года в 14:30.
Категория: Экономика.

Молодёжь Хакасии представит свои проекты по инвестиционной привлекательности региона. Проекты-победители будут рекомендованы для практической реализации в районах и муниципальных образованиях Республики.

Перспективы малого и среднего бизнеса, снижение уровня монопрофильности муниципальных образований республики, повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного производства и развитие фермерских хозяйств на территории Хакасии, улучшение качества и доступности социальных услуг - это лишь малая часть тематических направлений, в рамках которых трудились местные молодые авторы: школьники, учащиеся, студенты, работающая молодёжь. Свои проекты они представят в четверг, 28 апреля, в Институте экономики и управления ХГУ.

Среди участников конкурса как индивидуальные разработчики, так и творческие группы. Все предложения направлены на практическую реализацию и включают в себя подробное ресурсное обеспечение, конкретные механизмы претворения в жизнь и контроль достигнутого эффекта, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Конкурсанты продемонстрируют своё видение развития современной инфраструктуры в муниципалитетах республики. Это и дорожное хозяйство, индивидуальное жилищное строительство и ЖКХ, туристическая составляющая. Не останется без внимания инновационная сфера региона. В приоритете - наука и образование, создание бизнес-инкубаторов и малых предприятий при вузах.

Оценку представленным разработкам даст экспертный совет. А проекты-победители будут рекомендованы для практической реализации в районах и муниципальных образованиях Республики Хакасии.

Новости по теме