Парламент Хакасии потерял двух депутатов

Дата публикации: 27 апреля 2016 года в 14:34.
Категория: Политика.

В составе Верховного Совета Хакасии осталось только 48 депутатов. На очередной сессии законодатели утвердили досрочное сложение полномочий с двух своих коллег. Мандаты сдали Игорь Федоров и Валерий Марков.

В среду, 27 апреля в Абакане прошла 28-я сессия Верховного Совета Хакасии. В ее повестке, среди прочих вопросов было и досрочное снятие полномочий с двух членов законодательного собрания.

Депутат Верховного Совета, избранный по одномандатному округу №6 в Абакане Валерий Марков попросил освободить его от депутатских обязанностей в связи с назначение на должность заместителя Главы Хакасии. А по закону нельзя совмещать госслужбу с законодательной деятельность.

У депутата Игоря Федорова, избранного по одномандатному округу №11 в Саяногорске оказалась другая причина просить освобождения от депутатских обязанностей – длительная болезнь.

Депутаты проголосовали за удовлетворение заявлений Маркова и Федова. При этом Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев поблагодарил этих уже бывших коллег за многолетнюю честную и добросовестную работу в региональном парламенте.

Новости по теме