Житель Красноярского края поджег свой дом, заперев там жену, трех детей и четырех гостей

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 07:32.
Категория: Криминал.

Дикая история произошла в поселке Козулька Красноярского края. Здесь 34-летний мужчина, поссорившись с женой, пытался сжечь ее заживо вместе с тремя маленькими детьми и четырьмя пришедшими в гости односельчанами.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по версии следствия, ночью 22 апреля мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к себе домой, где в это время находились его сожительница, трое ее малолетних детей, и еще четверо знакомых семьи. Между гражданскими супругами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.

Разъяренный конфликтом мужчина выбежал на улицу, подпер входную дверь в дом со стороны веранды шваброй, а затем, взяв находящуюся там же канистру с бензином, вылил горючую жидкость на пол веранды и поджег.

Когда дом запылал, все находившиеся внутри люди смогли выбраться на улицу через окно. Но при этом шестеро из них, в том числе дети получили ожоги различных частей тела и верхних дыхательных путей. Степень тяжести вреда здоровью каждого потерпевшего в настоящее время устанавливается.

Поджигатель арестован, на него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 8 человек, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), а также по ч. 2 ст. 167 УК РФ (поджог).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме