Курсанты-спасатели помогают Хакасии контролировать обстановку с природными пожарами

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 12:10.
Категория: Общество.

В Хакасию прибыли курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии из Красноярского края. В составе группы 11 курсантов 4-го курса и сопровождающий офицер. Всего в регионы Сибири для оказания помощи в контроле пожарной обстановки направлены 96 курсантов и сотрудников Академии.

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России приняло решение командировать курсантов, чтобы помочь регионам в стабилизации и контроле над обстановкой с природными пожарами. Уже сегодня курсанты-спасатели проводят рейды и патрулирования по абаканским дачным обществам. Их сопровождает инспектор пожарного надзора, чтобы при выявлении нарушений тут же можно было принять административные меры.

МЧС

Группы, направленные в регионы, укомплектованы необходимым снаряжением и оборудованием для обнаружения и тушения возникающих палов травы. Курсанты хорошо подготовлены, все они имеют квалификацию «спасатель». Первостепенная задача таких групп - патрулирование территорий и предупреждение природных пожаров, устранение возможных возгораний и профилактика пожарной безопасности. Их работа планируется исходя из складывающейся оперативной обстановки, в любой момент маневренная группа может быть переброшена в район, где необходима помощь дополнительных сил.

МЧС

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, командировка курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии в Хакасии продлится до 10 мая, чтобы обеспечить безопасное проведение многодневных майских праздников.

Новости по теме