Пожилых жителей Абакана приглашают на Первомайский Голубой огонек

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 12:56.
Категория: Культура и спорт.

Пожилых жителей Абакана приглашают на Первомайский Голубой огонек «Светлый май», который пройдет в танцевальном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 1 мая в 15:00.

Праздничное мероприятие посвящено трем событиям: 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Празднику весны и труда и Православной Пасхе.

Майские праздники – это лучшее время для посещения интересных мероприятий, особенно если они связаны с важными вехами отечественной истории России. В нынешнем году Праздник весны и труда совпадает с Православной Пасхой и многие проведут ночь накануне Первомая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу, а некоторые проведут его в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

«В первой части программы зрителей ожидают пасхальные обряды и обычаи, центральное место займет тема Великой Победы с чествованием ветеранов и конечно, вспомним о Первомае, ведь история этого праздника не забыта старшим поколением и многие до сих пор празднуют его и любят этот светлый праздник в первый день мая», - рассказали организаторы мероприятия.

Стоимость билета 100 рублей. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-80-18 (отдел досуга населения).

Новости по теме