В Хакасии покончил с собой 15-летний школьник

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 16:06.
Категория: Происшествия.

В райцентре Боград покончил с собой 15-летний мальчик. Тело подростка с признаками суицида нашли во дворе дома, где он жил.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным, подросток в течение 13 лет воспитывался опекунами в обеспеченной семье. Отношения в семье были доброжелательные.

В конце апреля подросток остался в дома один. Его приемный отец работает вахтовым методом, а приемную мать госпитализировали в больницу.

В среду, 27 апреля, когда никого из взрослых не было дома, подросток не пошел на уроки в школу и не отвечал на звонки приемной матери. А когда вечером того же дня сосед по просьбе хозяйки, находившейся в больнице, пришел к ней в дом, чтобы покормить скот, он обнаружил на приусадебной территории тело мальчика.

По факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия. Для объективного расследования уголовного дела необходимо установить близкий круг общения подростка, допросить их. Следствием будут внесены представления в органы субъектов профилактики с целью выявления условий, способствовавших совершению данного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме