В Омской области депутата лишили полномочий за пьяную драку с полицейским

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 17:21.
Категория: Криминал.

В Омской области суд дал условный срок и лишил права заниматься политической деятельностью 34-летнего депутата одного из сельских поселений. Такое наказание народный избранник понес за пьяную драку с полицейским.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, 5 декабря 2015 года депутат в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан сотрудниками транспортной полиции на первом этаже железнодорожного вокзала Омска, куда народный избранник пришел, чтобы  проводить одного из гостей со своего дня рождения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, депутат повел себя агрессивно, ударил полицейского по лицу, а также пытался нанести правоохранителю удары головой и коленом.

Буйного гражданина скрутили и возбудили на него уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Ленинский районный суд Омска приговорил депутат-дебошира к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года и лишением права заниматься депутатской деятельностью сроком 1 год 6 месяцев.

Новости по теме