В Абакане парень проверял силу воли, балансируя на краю моста

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 17:47.
Категория: Происшествия.

В Абакане транспортные полицейские предотвратили несчастный случай. Инцидент произошел утром на станции Абакан на пешеходном мосту через железнодорожные пути. Молодой человек перелез через перила и, балансируя на краю сооружения, стал рассматривать проходящие внизу поезда.

Опасаясь за жизнь парня, обеспокоенные прохожие сообщили о происшествии полицейским Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, патрулирующим территорию вокзала. В этот день в наряде находились сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы Роман Гончаров и Геннадий Павлов, они немедленно бросились к мосту.

На месте уже собрались прохожие, которые с тревогой наблюдали за действиями парня, но никто не решился предпринять каких-либо действий, так как не могли понять его истинных намерений. Молодой человек был настолько увлечен, что даже не заметил приближающихся стражей порядка. Они осторожно подбежали к нему, схватили его за одежду, и одним мигом перетащили через перила. Экстремального наблюдателя доставили в дежурную часть для проверки его состояния и выяснения причин его поступка.

ЛО МВД

Как оказалось, 20-летний местный житель, был трезв и вполне адекватен, он хотел таким образом проверить свою силу воли, постоять в опасном месте, на краю моста.

«В любой момент парень мог легко сорваться и упасть, - рассказал Геннадий Павлов, имеющий многолетний опыт работы в транспортной полиции. - Нередко такие «игры» в опасной зоне приводят к трагическим последствиям, поэтому, очень важно, в подобных ситуациях очевидцам быть предельно внимательным и осторожным, чтобы не напугать человека, и не спровоцировать беду: действовать быстро, решительно и наверняка».

Как  сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, состав какого-либо правонарушения отсутствует в действиях молодого человека, в целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта сотрудники полиции провели с ним профилактическую беседу.

«Благополучный исход ситуации стал благодаря не только грамотным и профессиональным действиям транспортных полицейских, - пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Абаканского ЛО МВД России Анатолий Пелипенко, - большую роль в этом сыграла реакция неравнодушных граждан, которые оказали содействие в предотвращении трагедии и вовремя вызвали на место происшествия сотрудников полиции».

Новости по теме