В Абакане пройдет массовая проверка водителей на трезвость

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 19:50.
Категория: Авто.

В столице Хакасии сотрудники Госавтоинспекции вновь проведут массовую проверку водителей, для выявления любителей ездить в нетрезвом виде.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, в пятницу, 29 апреля на одной из улиц в центре Абакана в течение двух часов будут массово проверять водителей на трезвость.

Как рассказал руководитель республиканской Госавтоинспекции Игорь Юртаев, «такой принцип работы в Абакане мы уже опробовали, и он принёс положительные результаты – четверо водителей были задержаны за рулём в состоянии опьянения. Общественный резонанс и поддержка граждан свидетельствуют о том, что мы двигаемся в нужном направлении».

ГАИ

Начальник ГИБДД по Хакасии так же выразил надежду, что жители и гости Хакасии отнемутся с пониманием к деятельности сотрудников Госавтоинспекции. Более того, каждый гражданин должен осознать, что пьяный за рулём – это преступник и ему не место на дорогах.

Игорь Юртаев призвал всех участников дорожного движения сообщать в полицию о фактах управления транспортом, лицами находящимися в состоянии опьянения в полицию. «Для того, чтобы мы со своей стороны смогли в полной мере обеспечить безопасность наших граждан» – отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии.

Фото пресс-службы ГИБДД по Хакасии

Новости по теме