В Абакане, Черногорске и Саяногорске прошел праздничный показ пожарной техники

Дата публикации: 29 апреля 2016 года в 16:43.
Категория: Общество.

Показ пожарной техники в Абакане. Фото ГУ МЧС России по ХакасииПоказ пожарной техники в Абакане. Фото ГУ МЧС России по Хакасии

В Абакане, Саяногорск и Черногорске сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России провели на городских площадях показы пожарной техники и пожарно-тактического вооружения. Мероприятие прошло накануне Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

В столице Хакасии на площадке у Абаканского дворца молодежи были выставлены лучшие образцы боевых машин, которые стоят на вооружении Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России. Восемь единиц современной техники и их боевые расчеты продемонстрировали публике свои возможности. Под присмотром огнеборцев можно было все потрогать, посидеть внутри, осмотреть отсеки и попробовать подержать пожарный ствол.

Пожарный расчет Училища Олимпийского резерва, состоящий из студентов факультета пожарная безопасность, продемонстрировал боевое развертывание и потушил деревянную конструкцию.

показ пожарной техники

Пожарные на автомобиле первой помощи провели показательную операцию по извлечению пострадавших из поврежденного в дорожной аварии автомобиля. Следом огнеборцы произвели пенную атаку, чтобы потушить горящие горюче-смазочные материалы в специальном контейнере.

показ пожарной техники

Также абаканские пожарные показали работу лафетных стволов, чем порадовали ребятишек на площадке, такое «орудие» пожарных способно выливать огромное количество воды за короткий срок. Специальный лафетный ствол оснащен бронещитом. Прочная защита этого пожарного ствола позволяет тушить пожары на взрывоопасных объектах, таких как склады боеприпасов, или же в условиях возможного взрыва газовых баллонов

показ пожарной техники

Яркая демонстрация пожарной техники вызвала бурю эмоций у жителей города, в особенном восторге были юные абаканцы. В свою очередь гости праздника поздравляли огнеборцев с наступающим Днем пожарной охраны и желали спокойных дежурств.

показ пожарной техники

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме