ФСБ проверила готовность силовиков и чиновников Хакасии к пресечению терактов

Дата публикации: 29 апреля 2016 года в 17:25.
Категория: Общество.

В Боградском и Ширинском районах Хакасии прошла проверка готовности сотрудников подразделений МВД и противопожарной службы, администраций муниципальных образований и районных медицинских учреждений к действиям по пресечению теракта.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хакасии, в селе Боград, согласно легенде, 26 апреля в 10:00 «террорист» проник в здание Боградского сельсовета и захватил в качестве заложников сотрудников учреждения. Выдвинув неприемлемые политические требования, «преступник» угрожал произвести подрыв объекта. В Ширинском районе 28 апреля в 11:40 условные террористы аналогичным образом захватили здание Жемчужненского поссовета.

Руководством и личным составом отделений МВД были приняты меры по локализации действий «террористов» и их блокированию. Кроме того, администрациями муниципальных образований отрабатывался механизм эвакуации населения из опасного района в пункты временного размещения, медицинской службой – оказание первой неотложной помощи пострадавшим, а противопожарной – ликвидация пожара на территории районов.

При подведении итогов руководством оперативного штаба в Хакасии отмечен достаточно высокий уровень участников проверок к реализации мер в сфере противодействия терроризму.

Новости по теме