В праздничные дни медики Хакасии будут работать в усиленном режиме

Дата публикации: 29 апреля 2016 года в 17:37.
Категория: Общество.

В соответствии с приказом Минздрава Хакасии приняты необходимые меры по обеспечению стабильного функционирования медицинских учреждений республики в майские праздники, усилена патронажная работа, организован график дежурств врачей, руководителей учреждений здравоохранения и специалистов министерства.

В обычном режиме продолжат работать станции скорой медицинской помощи, стационары, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи), травмпункты.

Прием взрослого населения в Абакане будет проводится в кабинете неотложной помощи с 8.00 до 20.00.

Детская поликлиника Абакана 2 и 8 мая будет работать с 8.00 до 14.00. В остальные выходные и праздничные дни медицинская помощь детям будет оказываться в кабинете неотложной помощи с 8.00 до 20.00.

Информацию о работе других медицинских организаций жители Хакасии могут получит, позвонив по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902)305-811, который работает в круглосуточном режиме. Здесь же можно получить консультацию по вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения на территории региона.

В период с 30 апреля по 9 мая медицинские работники совместно с  социальными службами, органами социальной опеки и сотрудниками полиции в ежедневном режиме будут патронировать семьи высокого социального риска. Эта мера предпринимается с целью устранения случаев младенческой и детской смертности от внешних причин (отравление, асфиксия и пр.), число которых обычно увеличивается во время долгих  праздничных выходных.

Также под активным домашним наблюдением будут находиться дети до года и беременные с высоким риском невынашивания беременности, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Новости по теме