В День Победы абаканцев приглашают на бесплатные экскурсии по Мемориалу на Самохвале

Дата публикации: 3 мая 2016 года в 16:06.
Категория: Общество.

Туристский информационный центр Хакасии приглашает жителей и гостей республики посетить приуроченные ко Дню Победы экскурсии по Мемориальному комплексу на горе Самохвал.

На территории Мемориального комплекса 8 и 9 мая сотрудники Туристского информационного центра Хакасии будут проводить бесплатные познавательные экскурсии. Участники экскурсий узнают интересные факты о вкладе Хакасии в дело Победы, истории героев войны из Хакасии, а также боевой путь легендарной Пирятинской дивизии.

Начало организованных экскурсий – 8 и 9 мая в 12:00, 14:00, 15:00. Продолжительность экскурсии - 30 минут.

Отметим, что 5,7 и 8 мая Туристский информационный центр Хакасии проведет серию бесплатных пешеходных экскурсий по Абакану. Участники экскурсий вместе с гидом посетят парк Победы и памятные места республиканской столицы, узнают истории героев войны из Хакасии, в честь которых названы улицы в Абакане, а также смогут пополнить свой багаж знаний о вкладе Хакасии в дело Победы.

Экскурсии будут проходить 5, 7 и 8 мая. Сбор на площади перед железнодорожным вокзалом у монумента «Паровоз». Начало в 12:00. Ориентировочная продолжительность экскурсии 1 час.

Новости по теме