Депутат Верховного Совета Хакасии Александр Краснослободцев покончил с собой

Дата публикации: 4 мая 2016 года в 12:58.
Категория: Происшествия.

Александр Краснослободцев,Александр Краснослободцев,

Причиной смерти 36-летнего депутата парламента Хакасии Александра Краснослободцева стало самоубийство. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

Во вторник, 3 мая, в Саяногорске прошло прощание с предпринимателем и политиком Александром Краснослободцевым. Он скончался 1 мая на 37-году жизни.

У Александра Краснослободцева остались жена и трое маленьких сыновей, младшему из которых не исполнилось и года.

В Следственном Управлении СКР по Хакасии сообщили, что причиной гибели депутата, руководителя компаний ООО УК «Красал» и ООО «Ангарстрой» стало самоубийство.

1 мая на берегу реки Енисей в районе улицы Речная города Саяногорска было обнаружено тело 36-летнего мужчины, покончившего жизнь самоубийством. По факту гибели человека проводится доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, фирмы ООО УК «Красал» и ООО «Ангарстрой», которыми руководил Александр Краснослободцев, в последнее время почти не приносили дохода, в связи с чем у предпринимателя-депутата начались финансовые проблемы и конфликты в семье.

24 апреля Александр Краснослободцев опубликовал на своей странице в Facebook следующую запись:

Краснослободцев

А 26 апреля он сделал свою последнюю запись в Facebook: 

«Всем спасибо, все свободны»

Краснослободцев

Фото со страницы в Facebook

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотива совершенного поступка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Биография

Александр Николаевич Краснослободцев родился 24 декабря 1979 года в посёлке Новоенисейск города Лесосибирск, Красноярского края.

В 2002 году окончил Красноярский государственный технический университет, по специальности технолог литейного производства.

Проживал в городе Саяногорске.

Директор ООО «Ангарстрой».

В Верховный Совет Хакасии 6-го созыва был избран по республиканскому избирательному округу от регионального отделения ЛДПР.

Входил в состав комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку.

Новости по теме