В Абакане открывается фотовыставка Алексея Янгулова «Это Родина моя»

Дата публикации: 4 мая 2016 года в 17:16.
Категория: Культура и спорт.

В четверг, 5 мая, в 15.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится презентация выставки фотографий Алексея Янгулова под названием «Это Родина моя». На выставке представлено более 60 фотографий.

Фотографируя окружающий мир, мы способны ощутить радость, вдохновение и творческое отношение к жизни. Благодаря фотографии, мы в какой-то мере можем создать для себя новую реальность, увидеть и зафиксировать мир, человека с разных сторон, с разными эмоциями, переживаниями, в иных красках, с иными возможностями. Фотоискусство – это возможность художника перевоплощаться, раскрывать новые грани своего внутреннего «Я», остановить время, зафиксировать созданный художественный образ, свое состояние в нем, чтобы потом увидеть и показать окружающим новые грани и перспективы окружающего нас мира.

На выставке «Это Родина моя» представлены три блока фотографий из большой серии «Сибирь»: Хакасия, Тыва и Алтай. Сибирь – родина фотографа и для него особенно важно на первой персональной выставке показать красоту и неповторимость мест знакомых с детства.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, 30-61-08

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме