Жителей Хакасии приглашают на благотворительный спектакль к Дню Победы

Дата публикации: 5 мая 2016 года в 12:07.
Категория: Культура и спорт.

Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова поздравляет всех участников Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла с празднованием Великой Победы и приглашает жителей Хакасии на спектакль Владимира Гордеева «Старый дом», показ которого состоится 8 мая.

Пьеса «Старый дом» поставлена в более чем 70-ти театрах России и ближнего зарубежья и является одним из самых популярных произведений автора. Через историю любви и расставания двух старшеклассников – Олега и Саши, живущих в большом, старинном особняке, где «когда-то жил Лев Толстой» показана смена эпох и идеалов, вскрыт конфликт отношений человека с собственной совестью и системой принципов.

Спектакль "Старый дом"

На смену чистой любви приходит здоровый расчёт, личное счастье становится приоритетнее, нежели забота об общественном благе, а терпение, милосердие и всепрощение сменяется нескрываемой ненавистью и жаждой мести…

Спектакль "Старый дом"

«Старый дом» – это пьеса о том, как важно остаться верным себе и не потерять лица в погоне за призрачной правдой, «светлым» будущим или же справедливостью.

Вход на спектакль свободный. Начало в 17:00.

Новости по теме