Красноярские аэропорты и авиакомпании проверили на готовность к проведению поисковых и спасательных операций

Дата публикации: 5 мая 2016 года в 12:20.
Категория: Экономика.

Енисейской транспортной прокуратурой проведены проверки соблюдения операторами аэропортов и эксплуатантами воздушных судов требований законодательства в части готовности к проведению поисковых и аварийно-спасательных операций.

В ходе проведенной проверки в деятельности ООО «Аэропорт Емельяново», ООО «Аэрогео», ГП КК «КрасАвиа», ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка», ФГУ «Сибирский АПСЦ» выявлены нарушения воздушного законодательства.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверкой установлены факты ненадлежащего комплектования воздушных судов и служб спасения аварийно-спасательным имуществом и снаряжением для оснащения поисково-спасательных работ; не соблюдения сроков аттестации служб поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов; ненадлежащего определения границ районов ответственности за проведение поисковых аварийно-спасательных работ; отсутствия лицензий на осуществление медицинской деятельности. Имеют место и иные нарушения.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором руководителям юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.