МЧС выявляет в Хакасии нарушителей противопожарного режима

Дата публикации: 5 мая 2016 года в 13:56.
Категория: Общество.

С 25 апреля на всей территории Хакасии введен особый противопожарный режим, в рамках которого продолжается совместная работа сотрудников МЧС, полиции и работников органов местного самоуправления по пресечению поджогов сухой травы и мусора жителями республики.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдения пожарной безопасности, раздают памятки с разъяснениями норм законодательства, правилами поведения на пожаре и номерами телефонов вызова экстренных служб. Ежедневно сводные патрульные группы проводят обходы жителей частного сектора, проверяют территории дачных и садовых обществ, беседуют с гражданами об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко, с 25 апреля на текущий момент совместные патрульные группы провели 192 патрулирования. Было возбуждено 15 административных расследований, к административной ответственности в виде штрафов привлечено 30 граждан.

В совместных рейдах также принимают активное участие курсанты патрульно-маневренной группы Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которые были направлены в Хакасию для оказания помощи в контроле пожарной обстановки на майских праздниках.

О любых фактах нарушения требований особого противопожарного режима вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии - 8 (3902) 299-233. При пожаре следует незамедлительно сообщить о возгорании по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новости по теме