Роспотребнадзор изымает из оборота Сеалекс Форте и Али Капс

Дата публикации: 6 мая 2016 года в 09:54.
Категория: Общество.

В БАДах для мужчин «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» («SEALEX FORTE»), «АЛИ КАПС» («ALI CAPS») производства ООО «ВИС», так широко рекламируемых на российском ТВ, обнаружено вещество тадалафил, которое может нанести непоправимый вред здоровью и даже жизни.

Как сообщает Роспотребнадзор, БАДы для мужчин «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» и «АЛИ КАПС» признаны фальсификатом. Обнаруженное в них вещество тадалафил не было заявлено при государственной регистрации.

«В целях исключения из оборота на территории России фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции», - говорится на сайте ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что информация о нахождении в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕЭС) отдельных партий «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» и «АЛИ КАПС» уже поступала от уполномоченных органов Белоруссии, Армении, а также от Следственного комитете России по Москве.

Тадалафил - лекарство, предназначенное для лечения эректильной дисфункции. При неконтролируемом приеме препарат может нанести неисправимый вред здоровью и даже жизни.

Новости по теме