Жителей Хакасии с Днём Победы поздравит Ансамбль песни и пляски из Хабаровска

Дата публикации: 6 мая 2016 года в 18:19.
Категория: Культура и спорт.

9 мая перед праздничным салютом на Первомайской площади для жителей и гостей столицы Хакасии выступит Ансамбль песни и пляски Восточного военного округа.

Концертная деятельность Ансамбля песни и пляски Восточного военного округа – это победы в престижных конкурсах, гастроли по западным районам России и за рубежом. Это десятки тысяч концертов, которыми артисты ансамбля на протяжении уже 77 лет радовали и продолжают радовать не только зрителей в погонах, живущих в отдаленных гарнизонах, но и жителей города, края, страны.

Ансамбль был сформирован в 1939 году в составе Дальневосточного фронта для культурного обслуживания бойцов и гражданского населения, пропаганды передового советского искусства, воспитания молодого поколения.

День Победы

Сейчас в репертуаре ансамбля популярные мелодии на современную патриотическую тематику, качественный и разнообразный музыкальный материал. Балет ансамбля представляет полное многообразие жанров: хип-хоп, брейк данс, современный танец. Все вокальные номера с участием балета-всегда сюжет, игра или композиция.

В мае 2014 года по итогам конкурсной программы в Москве «У высоких берегов Амура» коллективhttps://mail.yandex.ru/?ncrnd=7492&uid=14045034&login=terminus19#inboxу было присвоено звание лауреата второй степени на «Первом Всеармейском смотре-конкурсе военных ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России», также Ансамбль был награждён дипломами за лучший хор и балет.

Из среды музыкантов и певцов коллектива вышло много замечательных исполнителей, позднее выступавших на мировой сцене.

Начальником Ансамбля и художественным руководителем является Сергей Мирошников.

Новости по теме