Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил жителей республики с Днем Победы

Дата публикации: 9 мая 2016 года в 11:02.
Категория: Общество.

Жителей Хакасии поздравил с Днем Победы Глава региона Виктор Зимин.

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

В истории нашего Отечества нет более славной и более трагичной даты, чем 9 Мая. Мы празднуем Великую Победу, значение которой с каждым годом становится только важнее и ярче. Мы должны помнить о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, в тылу и концлагерях. О десятках миллионах загубленных судеб, так и не познавших, что такое простое человеческое счастье…

Война опалила практически каждую российскую семью. И наш долг сегодня свято хранить память о героях, подаривших нам свободу. Почитать тех, кто победил дважды. Сначала жестокого врага. Затем страшную разруху, восстановив народное хозяйство практически из руин в кратчайшие сроки.

Пока жива память о подвиге наших дедов и отцов, мы сильны, едины и уверенно смотрим в будущее. Мы чтим традиции, защищаем свой покой и мирную жизнь, стремимся к плодотворному труду, заботимся о своих детях и гордимся своей страной!

Я желаю всем вам, дорогие ветераны и труженики тыла, всем вашим родным и близким, всем жителям республики здоровья и долгих лет жизни! Пусть процветает наша земля и никогда не знает горя и страданий!

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

Новости по теме