В Хакасии две дамы на своих машинах догнали и задержали пьяного водителя

Дата публикации: 10 мая 2016 года в 09:34.
Категория: Авто.

Благодаря двум жительницам Черногорска был задержан нетрезвый водитель. Дамы стали свидетелями совершенного им нарушения правил движения, на своих машинах догнали и заблокировали нарушителя, а потом сдали его полиции.

Все произошло утром 6 мая на федеральной трассе «Енисей» у кольцевой развязки на Усть-Абакан. Двух женщин возмутило хамское поведение водителя автомобиля Ford Fiesta. На кольце он был обязан пропустить машины, ехавший по главной дороге, однако проигнорировал требование ПДД и подрезал двух участниц движения. После этого управлявший Фордом мужчина поехал в сторону Черногорска. Но возмущенные его поведение дамы не растерялись и бросились в погоню, чтобы объяснить водителю, что надо ездить по правилам.

Уже в Черногорске женщины догнали нарушителя и у перекрестка улиц Тихонова – Советская своими машинами преградили ему путь. Когда заблокированный водитель Форда вышел из автомобиля стало ясно, что он пьян. Об этом говорила шатающаяся походка и исходящий от мужчины сильный запах алкоголя. Бдительные женщины незамедлительно позвонили в полицию.

Прибывший на место наряд ДПС предложили 36-летнему жителю города Черногорска пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что он согласился. Согласно показаниям прибора в выдыхаемом водителем воздухе находилось 0,73 мг/л абсолютного этилового спирта.

На пьяного рулевого направлен в суд административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Мужчине грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили бдительных автоледи за проявленную ими гражданскую ответственность. И это не первый случай, когда жители Хакасии помогают задерживать нетрезвых водителей. Только с начала нынешнего года на дорогах Черногорска пресечено более 160 аналогичных нарушений и многие именно с помощью горожан.

Валерий Курдюмов, руководитель Черногорской Госавтоинспекции лично благодарит водителей за сотрудничество и предлагает последовать их примеру и остальным, позвонив на «телефон доверия» городского отдела полиции 8 (39031)-6-23-20.

Новости по теме