В Хакасии стартует отборочный этап студенческого чемпионата по управленческой борьбе

Дата публикации: 12 мая 2016 года в 14:28.
Категория: Общество.

В пятницу, 13 мая, в 15:00 в главном корпусе Хакасского госуниверситета, в аудитории 219 состоится отборочный этап II Республиканского студенческого чемпионата по управленческой борьбе.

Организаторы турнира - Молодежная программа Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» и Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

На участие в Чемпионате подали заявки более 30 студентов из Хакасского государственного университета, Хакасского технического института и филиала экономического университета им. Плеханова.

Организаторы уже провели для участников турнира обучающий семинар по формату и правилам управленческих поединков, в рамках которого прошли тренировочные бои, на практике показывающие технологию классического поединка.

Участвуя в управленческих поединках, студенты учатся: достигать цели, противостоять манипуляторам и жестким переговорщикам, быстро ориентироваться в меняющихся обстоятельствах, находить и принимать взаимовыгодные решения, разрешать сложные конфликты, сохранять и выстраивать долгосрочные отношения, мыслить стратегически, побеждать легко и с удовольствием.

Кроме этого, в этом году Чемпионат по управленческой борьбе рассматривается как серьезная площадка по подбору персонала, где понравившимся работодателю молодым людям будет предложена возможность пройти собеседование на перспективные должности. Причем не обязательно для этого становится победителем поединка – достаточно просто хорошо себя зарекомендовать.

В каждой из компаний-партнеров существуют вакантные рабочие места, куда требуются активные, целеустремленные и коммуникабельные сотрудники.

Вся документация, темы для поединков, фото и видео-материалы Чемпионата размещаются на сайте программы «АЛЬФА» - www.AL19.ru

Официальная группа Чемпионата ВКонтакте - https://vk.com/republic_fight

Справка:

Впервые в Хакасии проект «Управленческие поединки» был реализован весной 2015 года.

В Чемпионате приняло участие более 20 студентов высших учебных заведений.

Управленческий поединок - это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Мало только добиться результата - желательно сохранить отношения и остаться положительным героем!

Управленческие поединки - это авторская социальная технология, разработанная Владимиром Тарасовым, основателем и руководителем Таллиннской школы менеджеров, и применяемая для обучения, развития и оценки руководителей и персонала.

Новости по теме