В Хакасии главу поселка оштрафовали за нечуткость к гражданам

Дата публикации: 16 мая 2016 года в 13:31.
Категория: Общество.

В Акизском районе Хакасии Глава поселка Пуланколь Лариса Конгарова наказана штрафом за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, сотрудники надзорного органа провели в администрации Пуланкольского сельсовета проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В результате проверки в деятельности руководства сельского поселения выявлены случаи ненадлежащего и несвоевременного рассмотрения обращений граждан.

Так, установлено, что 30.11.2015, 31.12.2015 и 26.01.2016 в администрацию села поступили обращения местных  жителей по различным фактам правоотношений. Все обращения были в установленном порядке зарегистрированы, но на момент прокурорской проверки рассмотрены не были, ответы заявителям не направлены.

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом глава Пуланкольского сельсовета Лариса Конгарова быда признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и наказана штрафом в 5 тыс. рублей. В настоящее время постановление не вступило в законную силу. 

Новости по теме