Россия разгромила Швецию и вышла на Германию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Дата публикации: 18 мая 2016 года в 06:37.

ЧМ по хоккею-2016. Россия-Швеция. Фото: ТАСС, Сергей ФадеичевЧМ по хоккею-2016. Россия-Швеция. Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Для сборной России матч со Швецией завершал групповой этап мирового Чемпионата. В этой встрече решалось, кому доведётся сыграть в 1/4 финала против Канады, а кому достанется более комфортная Германия. Россияне сыграли четко, уверенно и уже к концу второго периода решили исход игры.

Уже в первом периоде россияне забросили соперникам две шайбы. Евгений Дадонов на 15-й минуте и Артемий Панарин на 18-й продемонстрировали, что даже если их звено иногда и заигрывается, то пользы они всё равно приносят вагон и маленькую тележку.

Во второй 20-минутке Павел Дацюк и Роман Любимов забросили ещё по голу, довели разрыв до четырех шайб и итоговый результат стал практически ясен — настолько, что россияне даже позволили себе немного расслабиться в третьем периоде и дали Матиасу Экхольму забить «гол престижа».

Итоговый счет матча 4:1 в пользу России. Это означает, что 19 мая Россия в четвертьфинале встретится с Германией, а Швеции достанутся канадцы, причем последние будут очень злы, из-за своего позорного проигрыша финнам.

По итогам группового турнира первое место в группе A заняла команда Чехии, набравшая 18 очков в семи матчах. Столько же очков и у российской сборной, но она уступила первое место чехам, так как проиграла им на старте турнира.

В 1/4 финала команда, которую возглавляет Олег Знарок, встретится со сборной Германии, занявшей третье место в группе B. Эта игра пройдет в Москве 19 мая, она начнется в 20:15 мск.

Также в Москве в этот день в четвертьфинале Чехия сыграет с со сборной США, этот матч начнется в 16:15 мск.

Два других матча 1/4 финала состоятся 19 мая в Санкт-Петербурге. Победитель группы B команда Финляндии, которая выиграла на чемпионате мира все семь матчей, в том числе и у Канады - 4:0, встретится со сборной Дании, занявшей четвертое место в группе A. Эта игра начнется в 16:15 мск.

А в 20:15 в Санкт-Петербурге сыграют Канада и Швеция.