На Урале 7-летний мальчик взял дома 230 тысяч рублей и раздал их детям в песочнице

Дата публикации: 19 мая 2016 года в 10:26.
Категория: Происшествия.

Полицейские г. Кыштыма Челябинской области разбираются в необычном деле. Семилетний мальчик нашел дома пачку денег и взял из нее 230 тысяч рублей. Часть он раздал детям во дворе, а часть выбросил в болото.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, во вторник, 17 мая, в дежурную часть полиции обратилась мать мальчика. Женщина рассказала, что ее семилетний сын потратил крупную сумму денег, вырученных от продажи автомобиля и спрятанных ею в комоде. Общая сумма составляла порядка 400 тысяч рублей.

Как выяснилось, мальчик нашел деньги в шкафу. Сначала он взял тысячу рублей и потратил на продукты питания. Затем взял еще пачку купюр и раздал их детям, игравшим в песочнице во дворе дома. Испугавшись, что ему попадет от родителей, ребенок выбросил оставшуюся часть наличных в близлежащее болото. В итоге мать мальчика недосчиталась около 230 тысяч рублей.

Часть денег женщине вернули сознательные родители детей, вернувшихся домой с подаренными купюрами. Однако таких оказалось немного.

Сотрудники полиции обращаются к родителям, чьи дети пришли домой с подаренными «щедрым» мальчиком деньгами, вернуть их семье ребенка.

Новости по теме