В Хакасии отбирают водительские права у алкоголиков и наркоманов

Дата публикации: 19 мая 2016 года в 17:53.
Категория: Авто.

Более двух сотен жителей Хакасии лишились водительских прав, даже не попав в аварии и не нарушая правил дорожного движения. Прокуратура через суд лишила права садится за руль людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Прокуратура проводит в регионе проверку с целью выявления водителей, которым запрещено управлять транспортными средствами по медицинским показаниям. В Хакасии по требованию прокуратуры лишены водительских прав более 240 человек, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

В ходе проверки только в столице республики Абакане выявлены 14 граждан, страдающих наркоманией, при этом они имели право управления транспортным средством.

Кроме того, установлено, что среди жителей Боградского района, имеющих водительские удостоверения, 4 человека состояли на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм».

В этой связи органы прокуратуры за 2015-2016 годы направили в суд более 250 исков с требованиями о прекращении права управления транспортными средствами. В настоящее время большая часть этих исков рассмотрена и удовлетворена. В итоге чвыше 240 граждан уже лишены водительских прав.

Работа прокуратуры по обеспечению безопасности дорожного движения продолжается.

Новости по теме