В Черемушках прошел традиционный забег ползунков

Дата публикации: 20 мая 2016 года в 14:41.
Категория: Культура и спорт.

Забег ползунков. Приманка - шуруповертЗабег ползунков. Приманка - шуруповерт

В Хакасии в поселке Черемушки состоялся ежегодный «Забег ползунков», организованный Молодежным советом Саяно-Шушенской ГЭС. Веселые соревнования для самых юных жителей поселка уже в третий раз собрали для состязания в скорости и ловкости малышей от полугода до 3,5 лет и их родителей.

Четыре возрастные категории и для каждой своя зачетная дистанция: пять метров  - для самых маленьких, 10 метров - для ребят постарше. Главная цель – первым добраться до финиша, ну а каким образом  - ползком или бегом, роли не играло.

Забег ползунков

Родители как могли поддерживали и стимулировали своих малышей на победу. В ход шли различные «приманки» и любимые игрушки, но прикасаться к деткам взрослым было запрещено. Победителем становился самый шустрый и активный малыш, который первым преодолевал финишную черту.

Забег ползунков

Забег ползунков

Традиционно организаторы выбрали «самую лучшую «приманку», «самого юного» и «самого громкого» участников. Также отметили «самых активных»  - маму, папу и группу болельщиков и поощрили всех «ползунков» памятными призами и дипломами.

Забег ползунков

Забег ползунков

Справка:

Молодежный совет Филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего», является добровольной организацией, объединяющей молодых работников в возрасте от 18 до 35 лет. Основные цели работы организации: укрепление престижа предприятия в молодежной среде, содействие профессиональному росту и развитию молодых специалистов, вовлечение сотрудников в занятие спортом, ведение здорового образа жизни, формирование активной позиции молодого поколения, решение социальных, экономических и культурных вопросов в интересах работающей молодежи.

Новости по теме