«Аэрофлот» снизил тарифы на перевозку животных для проведения в Москве кинологического Чемпионата World Dog Show

Дата публикации: 20 мая 2016 года в 18:55.
Категория: Экономика.

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в канун проведения в Москве кинологического Чемпионата мира World Dog Show приняла решение с 1 по 30 июня 2016 года в четыре раза снизить тарифы на перевозку животных.

Специально для проведения мировой кинологической выставки, авиаперевозчик снизил тарифы почти вчетверо, до «зимнего» уровня, действовавшего до 17 мая 2016 года, передает Km.ru.

Это снижение цен временное и объясняется проведением в столице России Чемпионата мира World Dog Show, сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

В компании отметили, что тарифы на перевозку животных, действовавшие до 17 мая 2016 года, были значительно ниже в сравнении с ценами других отечественных авиаперевозчиков и среднерыночными показателями. По этой причине «Аэрофлоту» пришлось их поднять, чтобы привести их в соответствие со средними расценками альянса SkyTeam, в котором «Аэрофлот» состоит с 2006 года.

Цены в июне будут временно снижены исключительно для поддержки престижного международного кинологического состязания, после чего тарифы снова будут постепенно увеличены.

В аэрофлоте уточнили, что повышение тарифов начнется 1 июля 2016 года и будет происходить поэтапно, с предварительным уведомлением об этом пассажиров.

Эксперты авиатранспортной отмечают, что своей гибкой тарифной политикой, «Аэрофлот» демонстрирует социальную ответственность даже в жестких условиях рыночной экономики. 

Новости по теме