В Красноярском крае при пожаре в доме сгорела 8-летняя девочка

Дата публикации: 23 мая 2016 года в 11:13.
Категория: Происшествия.

В поселке Абан Красноярского края произошел пожар в частном доме, где проживала семья из четырех человек. Родители и маленький ребенок успели спастись, а 8-летняя девочка погибла.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, пожар произошел 20 мая. По  предварительным данным в тот день семья с двумя детьми находилась дома. Когда хозяйка почувствовала запах гари, она открыла дверь на веранду и увидела, что веранда охвачена огнем и он распространяется по дому. Женщина сразу же разбудила мужа и младшего ребенка, и они покинули помещение. Однако, старшая дочь незадолго до пожара, вышла во двор, на крики матери девочка не отзывалась.

Когда прибывшие пожарные приступили к тушению огня, то обнаружили вблизи сгоревших надворных построек обгоревшее тело 8-летней девочки.

Предварительная причина – неисправность электропроводки. В настоящее время  назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего ребенка, три пожарно-технических экспертизы, опрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме