Жителя Хакасии оштрафовали за то, что он напоил подростков пивом

Дата публикации: 23 мая 2016 года в 16:07.
Категория: Происшествия.

В Бейском районе Хакасии прокуратура привлекла к административной ответственности взрослого мужчину, напоившего пивом трех подростков из коррекционной школы.

Прокурорской проверкой установлено, что поздно ночью 18 марта этого года в райцентре Бея сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 27-летнего Анатолия Березина, жителя с. Куйбышево. Водитель был пьян. Кроме того, он вез в салоне трех подростков, воспитанников коррекционной школы, которые также были в состоянии алкогольного опьянения.

Несовершеннолетние пояснили, что встретили Анатолия Березина на улице, он купил им в магазине пиво, которое распил вместе с ними, после чего всей компанией поехали кататься на машине по районному центру.

Прокурором Бейского района в отношении Анатолия Березина было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В мае этого года Комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Бейского района правонарушитель был наказан штрафом.

Новости по теме