На обрушившемся в Красноярском крае карьере горняков поднимают с глубины 500 метров

Дата публикации: 23 мая 2016 года в 19:02.
Категория: Происшествия.

На месте обрушения карьера рудника «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края продолжается эвакуация горняков. Все 154 человека будут подняты из карьера в ближайшее время.

Заместитель начальника Северо-Енисейского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, старший оперативной группы майор внутренней службы Александр Мейский сообщил, что эвакуация рабочих происходит без паники. Пострадавших в результате происшествия нет.

Там, где нарушена транспортная инфраструктура, горняков перемещают при помощи спасательного оборудования, а дальше на поверхность они доставляются автотранспортом. Глубина, с которой поднимают рабочих, составляет порядка 500 метров.

В эвакуационных работах задействованы 43 специалиста, в том числе пожарные и горноспасатели  МЧС России и внештатная горноспасательная команда предприятия.

Согласно оперативной информации, утром 23 мая на карьере в Северо-Енисейском районе Красноярского края произошел обвал горной массы на дорогу, ведущую в карьер. Диспетчерская служба вовремя заметила происшествие, приостановила движение в карьере, благодаря чему никто  не пострадал.

Новости по теме