Хакасия попала в «Список Эрика»

Дата публикации: 24 мая 2016 года в 14:54.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии продолжает работать съемочная группа телеканала Russia Today (RT). За три съемочных дня федеральные журналисты при поддержке Туристского информационного центра республики провели съемки на участке Оглахты заповедника «Хакасский» и в музее «Древние курганы Салбыкской степи», на Сафроновском чаатасе и в республиканской столице.

Уже летом 2016 года компания Russia Today выпустит 28 минутный выпуск передачи «Список Эрика», посвященный туристским достопримечательностям Хакасии.

Как отмечают представители канала, главная задача проекта «Список Эрика» рассказать западной аудитории, прежде всего, испаноязычной, о России – историко-культурных и природных достопримечательностях, культуре и музыке, а также развеять предрассудки и стереотипы.

Съемки программы Список Эрика в Хакасии

Представители проекта «Список Эрика» рассказали, что крайние выпуски проекта были отсняты в Крыму и Ингушетии. При выборе очередного региона для съемок продюсеров канала заинтересовало большое количество уникальных памятников древности и живописная природа Хакасии.

«Когда мы увидели фотографии Хакасии, то сразу поняли, что нужно ехать и снимать передачу именно в вашей республике», - рассказал Эрик Фонсека, ведущий телепроекта.

Новости по теме