Житель Красноярского края бросил в печь живого котенка и пытался задушить пасынка

Дата публикации: 24 мая 2016 года в 15:39.
Категория: Криминал.

Житель Эвенкийского района Красноярского края предстанет перед судом за попытку убить пасынка. Отчим набросился на подростка за то, что он спасал котенка, брошенного им в горящую печь.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, расследование уголовного  дела по обвинению 36-летнего жителя села Ванавара в покушении на убийство и жестоком обращении с животными завершено.

Следствием установлено, что в феврале 2016 года  житель села Ванавара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей бывшей супруге, где между ними возник словесный конфликт. Демонстрируя агрессию, мужчина схватил котенка и бросил его в горящую печь. Его 16-летний пасынок, пытаясь спасти животное, стал доставать котенка из огня. Тогда отчим набросился на подростка и стал его душить. Только благодаря активным действиям матери, жизнь парня была спасена.

В ходе следствия были проведены психолого-психиатрическая, судебно-медицинская экспертизы. В  настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Новости по теме