Аэрофлот открыл дополнительные рейсы из Москвы в Сочи и Южно-Сахалинск

Дата публикации: 24 мая 2016 года в 18:15.
Категория: Общество.

Крупнейший авиаперевозчик России «Аэрофлот» организует дополнительные рейсы из столичного Шереметьево в Сочи и Южно-Сахалинск для доставки по этим направлениям пассажиров, купивших места на самолеты авиакомпании «Россия».

Дополнительные рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево в Сочи и обратно будут выполняться с 27 мая по 2 июня. На этот период вместо ежедневных рейсов Внуково-Сочи-Внуково SU6551/6552 и SU6553/6554 для пассажиров авиакомпании «Россия» будут выполняться дополнительные вылеты воздушных судов повышенной вместимости A330. Чтобы все пассажиры, имеющие на руках билеты в Сочи на рейсы авиакомпания «Россиия» успели вовремя добраться из Внуково в Шереметьево, «Аэрофлот» организует их вылет на два часа позже времени расписания рейсов «России», сообщает «Московский комсомолец».

А 30 и 31 мая «Аэрофлот» выполнит дополнительный рейс из Шереметьево для доставки  к месту назначения пассажиров рейса Внуково–Южно-Сахалинск–Внуково SU6483/6484 авиакомпании «Россия».

В авиакомпании «Россия» пояснили, что изменения в расписании вызваны объективной задержкой поставки воздушных судов. В компании-лизингодателе отметили, что график поставок лайнеров для «России» пришлось сдвинуть из-за необходимости замены некоторых деталей на этих самолетах, прежде эксплуатировавшихся авиакомпанией «Трансаэро».

Напомним, на сегодняшний «Аэрофлот» располагает одним из самых молодых в мире авиапарков. В прошедшем году авиакомпания перевезла более 26 млн пассажиров, а с учетом всех дочерних авиакомпаний группы «Аэрофлот» — почти 40 млн человек.

Новости по теме