На саяногорских предприятиях РУСАЛа стартовал конкурс профессионального мастерства

Дата публикации: 25 мая 2016 года в 10:36.
Категория: Общество.

ОК РУСАЛ запустил корпоративный конкурс «Профессионалы РУСАЛа». В течение месяца сотрудники Саяногорского алюминиевого завода, фольгопрокатного предприятия САЯНАЛ и регионального филиала Русской инжиниринговой компании будут демонстрировать свои профессиональные навыки и бороться за призовые места.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, по итогам конкурса среди сотен работников, подавших заявки, будет определено 33 победителя.

В первом этапе конкурса представителям рабочих специальностей РУСАЛа и менеджерам компании предстоит пройти тест по общим вопросам - охране труда, промышленной безопасности, экологии, корпоративной этике, бизнес-процессам компании. Во втором этапе конкурсные комиссии оценят профессионализм соискателей при выполнении технологических заданий на рабочих местах.

РУСАЛ

- Корпоративный конкурс профессионального мастерства проводится в РУСАЛе уже в десятый раз. С каждым годом его популярность растет, и для этого есть все основания. Победители получают не только хорошие призы, но и возможность построить успешную карьеру в компании, - отметил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов.

На данный момент к проверке теоретических знаний приступили конкурсанты филиала Русской инжиниринговой компании. В ближайшие дни компьютерные тесты пройдут работники САЗа и САЯНАЛа. Электролизники, литейщики, вальцовщики, печатники, огнеупорщики, футеровщики-шамотчики, машинисты кранов, лаборанты уже готовятся показать свои профессиональные навыки. Завершится конкурс «Профессионалы РУСАЛа» в конце июня. Победители будут определены по сумме набранных баллов в двух этапах. Лучшие сотрудники получат дипломы победителей и денежные премии.

Новости по теме