В Черногорске сгорела парикмахерская

Дата публикации: 25 мая 2016 года в 14:16.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Орджоникидзевском районе горели надворные постройки. Аналогичный пожар случился и в Черногорске, только к надворным постройкам добавилась крыша частной парикмахерской.

Во вторник, 24 мая, в селе Кобяково Орджоникидзевского района из-за неосторожного обращения с огнем загорелись надворные постройки. Когда к месту вызова прибыли пожарные расчеты, постройки горели по всей площади. Из-за позднего обнаружения огонь охватил 49 квадратных метров.

Еще один крупный пожар произошел вечером в тот же день в Черногорске. На момент прибытия огнеборцев горели деревянный гараж, два сарая и крыша рядом стоящей парикмахерской. Тушение пожара осложнили позднее обнаружение и сильные порывы ветра. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 299 пожаров и 162 пала травы. За сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы один раз, на ликвидацию загорания мусора 5 раз.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием! Не оставляйте детей без присмотра! Не курите в постели.

Не разводите костры и не сжигайте сухую траву! Любителям отдыха на природе напоминаем, в особый противопожарный режим также запрещается приготовление пищи с использованием открытого огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме