В Абакане более 800 человек обратились в Антикризисный центр за три месяца

Дата публикации: 26 мая 2016 года в 10:28.
Категория: Общество.

За первый квартал 2016 года психологами на телефон экстренной психологической помощи принято 285 звонка от граждан, находящихся в кризисном состоянии. 551 человек лично обратился на прием в Антикризисный центр. Более 60% обратившихся – жители Абакана, около 10% – жители других регионов. При этом 70% обратившихся – женщины.

Тематика обращений в антикризисный центр имеет несколько направлений: проблемы взаимоотношения полов, семейная проблематика, зависимости, здоровье, суицидальные идеи, проблемы сексуальной сферы и проблемы принятия себя.

Напомним, антикризисный центр был открыт в апреле 2014 года в Абакане по адресу: ул.Ленина, 36. Он является структурным подразделением ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница». В Антикризисном центре прием ведут медицинский психолог, психиатр, психотерапевт, социальный работник, физиотерапевт. В процедурном кабинете по назначению психотерапевта пациенты получают необходимое лечение.

Получить консультацию специалиста можно в круглосуточном режиме, позвонив по бесплатному номеру телефона 8-800-250-4425. Записаться на прием к специалистам Центра можно по тел.: 8(3902)215-660.

Врачи обращают внимание, что первичный прием может проводиться анонимно. Более того, пациенты антикризисного центра не попадают в общую картотеку ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница» и не берутся на «психиатрический учет».

Новости по теме