Города Хакасии готовы к отражению терактов

Дата публикации: 27 мая 2016 года в 10:29.
Категория: Криминал.

В мае в Хакасии прошли очередные проверки готовности сотрудников спецслужб, а также представителей муниципальных органов власти к действиям в условиях угрозы совершения теракта в населенных пунктах региона.

Так, 19 мая прошли учения в Таштыпском районе. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Хакасии, по легенде учений диверсионно-террористическая группа захватила здание Таштыпского сельсовета и взяла в заложники находившихся в нем сотрудники. Под угрозой подрыва здания и уничтожения заложников преступникки выдвинули неприемлемые политические требования.

Для пресечения террористического акта и минимизации его последствий, руководством и личным составом районной полиции были приняты меры по блокированию засевших в сельсовете террористов. Одновременно администрация района отработала механизм эвакуации населения с опасной территории в пункты временного размещения. При этом медицинская служба была готова для оказание неотложной помощи пострадавшим, а противопожарная приведена в готовность к ликвидация условного пожара.

Аналогичная проверка состоялась 26 мая в Абазе, где, по сценарию учений злоумышленник захватило здание городской администрации и находящихся в нем сотрудников.

По результатам учений, оперативным штабом в Хакасия отмечен высокий уровень подготовленности участников проверок по вопросам организации противодействия терроризму.

Новости по теме