На Восточно-Бейском разрезе введены в строй новые БелАЗы и экскаватор Komatsu РС 1250

Дата публикации: 27 мая 2016 года в 11:20.
Категория: Экономика.

На «Восточно-Бейском разрезе» в третьей декаде мая 2016 года приступил к работе новый комплекс, в состав которого входят три новых автосамосвала БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн и новый экскаватор Komatsu РС 1250.

За время работы «Восточно-Бейского разреза» в составе СУЭК, собственники инвестировали в предприятие более трёх миллиардов рублей. С 2011 года на предприятие поступают гидравлические экскаваторы, большой единичной мощности от 7 до 15 кубометров вместимости ковша, стотридцатитонные самосвалы. За прошедшие 5 лет производительность на «Восточно-Бейском разрезе» увеличилась почти в 1,5 раза – с 400 до 600 тонн угла в месяц на каждого сотрудника.

- В данном случае ввод новой техники это еще один шаг на пути создания условий для роста производственной мощности «Восточно-Бейского разреза», - говорит вр.и.о.генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. – Экипажи возглавят опытные водители, в послужном списке которых победы в производственных соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства, поэтому нет сомнений в будущей эффективной и безопасной эксплуатации новой техники на разрезе.

В 2015 году объем угледобычи на «Восточно-Бейском разрезе» составил 3,2 млн тонн, рост к уровню добычи 2014 года – более 13%.


Новости по теме