В Абакане дети играя сожгли автомобиль во дворе

Дата публикации: 27 мая 2016 года в 11:22.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

В столице Хакасии сгорел дотла легковой автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома на проспекте Ленина. Как выяснилось, машину подожгли расшалившиеся дети.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии,  сигнал о возгорании автомобиля «жигули» на пр. Ленина поступил в четверг, 26 мая около 18.30. Для ликвидации пожара к месту происшествия были отправлены 8 человек и 2 единицы техники.

К моменту прибытия огнеборцев, у легковушки горели колёса, салон и моторный отсек. Пожарный погасили пламя, но автомобиль восстановлению уже не подлежит. Таких последствий можно было бы избежать, если бы возгорание вовремя заметили. Пожарные дознаватели установили, что авто вспыхнуло из-за детской шалости – дети играя подожгли колеса машины.

Кроме того, за минувшие сутки полыхали сарай в селе Аскиз и крыша бани в селе Бельтырское. В Абакане пожарные пытались отстоять дачный дом в обществе «Орбита», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

В 04:11 (местн)  27.05.2016 г. поступило сообщение о пожаре автомобиля в с. Новомарьясово. Пожар ликвидирован в 04:48 (местн). Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 4 человека и 1 единицы техники.

Новости по теме