Украинского политолога Юрия Ковтуна избили в эфире российского-ток-шоу

Дата публикации: 27 мая 2016 года в 12:53.
Категория: Происшествия.

Во время съемок выходящей на российском телеканале «Звезда» программы «Процесс» был избит украинский политолог-русофоб Юрий Ковтун. Примечательно, что он получил по морде от другого украинского гостя программы - члена комитета спасения Украины (КСУ) Юрия Кота.

Инцидент произошел в четверг, 26 мая. Во время записи программы «Процесс», которую ведут писатель Сергей Шаргунов и телеведущий Николай Петров между участниками ток-шоу велась дискуссия о том, как жители Украины воспринимают радикальную националистическую идеологию, внедряемую нынешней киевской властью.

Юрий Кот заявил, что эту идеологию принимают далеко не все украинцы и для примера рассказал о своем 17-ленем сыне, живущем сейчас на Украине, и его товарищах, которые не исповедуют радикальной идеологии и считают своими героями совсем других людей, чем украинские националистов.

В ходе этого рассказа Юрий Ковтун, являющийся ярым сторонником нынешней украинской власти, с ухмылкой заявил: «Мы узнаем, что это за сын!».

Эти слова Кот воспринял, как угрозу жизни и здоровью своего сына. Он вскочил со своего места, подошел к Ковтуну и несколько раз ударил его по лицу. В результате под правым глазом украинского политолога образовался кровоподтек.

Ведущие моментально прекратили конфликт, после чего Сергей Шаргунов попросил и Ковтуна и Кота покинуть съемочную площадку, заявив, что рукоприкладство на программе недопустимо.

Новости по теме