В Красноярском крае зарезали 15-летнего подростка

Дата публикации: 30 мая 2016 года в 11:33.
Категория: Криминал.

В Канском районе Красноярского края двое парней 16-ти и 18-ти лет задержаны по подозрению в убийстве подростка, который ушел из дома на дискотеку и пропал.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, трагедия произошла в селе Красный Курыш. 7 мая 15-летний подросток ушел из дома на дискотеку, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Родители обратились в полицию 11 мая. Волонтеры и правоохранители обследовали заброшенные дома, постройки и лесные массивы. 28 мая его тело было обнаружено с ножевыми ранениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в убийстве задержаны двое знакомых погибшего – 16 летний подросток и ранее судимый 18-летний парень. В настоящее время они допрашиваются, проводится проверка показаний на месте. Мотивом преступления подозреваемые называют личную неприязнь  к подростку.  

Кроме того следователи опрашивают знакомых погибшего подростка, одноклассников, родственников. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме